Аврил Лавин просит Марка Цукерберга не оскорблять группу Nickelback

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Популярная эстрадная артистка Аврил Лавин, которая родилась и прожила часть жизни в Канаде, заявляет, что создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг весьма нетолерантно выражается по отношению к некоторым персонам, в частности – к американской музыкальной рок-группе Nickelback.

Аврил Лавин не нравится, что Марк Цукерберг злоупотребляет своей известностью

Певицу Аврил Лавин весьма оскорбляет тот факт, что основатель социальной сети Facebook использует свою известность и свой авторитет для навязывания общественности своей позиции касательно предпочтений в музыке. Также это стимулирует распространение негативных комментариев и травли в интернет-пространстве.

В принципе, это вполне логичное и обоснованное заявление, однако многие пользователи Сети считают, что если кто-то слушается более известного человека, чем он, основываясь лишь на этом факторе, то это уже проблема самих людей, а не лидеров общественного мнения.

В чём причина заявления Аврил Лавин касательно Марка Цукерберга

Что же вообще произошло? Дело в том, что не далее, чем на прошлой неделе Марк Цукерберг выложил на просторы Интернета видеоролик, в котором он демонстрировал свою новую технологию. Называется она «цифровой дворецкий» или же «Джарвис». Второе название позаимствовано из комиксов и киновселенной компании Marvel. Именно Джарвисом там называли искусственный интеллект, который весьма долгое время был персональным дворецким Тони Старка или же Железного Человека, одного из персонажей данной франшизы, и который был создан именно этим Тони Старком, гениальным учёным и мультимиллиардером.

Новое изобретение Марка Цукерберга, впрочем, пока лишь имеет признаки искусственного интеллекта, а не полностью является им. Первоочерёдная задача «Джарвиса» — это облегчение выполнения ряда функций, которые связаны с домашним хозяйством и работой.

В ролике, опубликованном Марком Цукербергом, изобретатель просит своего «цифрового дворецкого» включить какую-нибудь хорошую песню группы Nickelback. На что «Джарвис», слегка замешкавшись, ответил, что он весьма сожалеет, однако он не может этого сделать, поскольку у этой группы нет хороших песен. Именно этот фрагмент из ролика и оскорбил известную канадскую певицу Аврил Лавин.

Как отреагировала Аврил Лавин на слова из видео Марка Цукерберга о группе Nickelback

Основная причина высказывания Аврил Лавин касательно данного фрагмента – это тот факт, что Марк Цукерберг в этом ролике оскорбил её бывшего супруга, Чеда Крюгера, солиста группы Nickelback. Звёздная пара состояла в браке более двух лет, с 2013 года по 2015 год, однако, похоже, рок-музыкант до сих пор остаётся небезразличным для популярной канадской певицы.

Аврил Лавин написала на своей странице в социальной сети Twitter большое послание для Марка Цукерберга. Она отметила, что его социальной сетью, Facebook, пользуется довольно-таки значительно количество людей, и Марк Цукерберг позволяет себе делать обращения к потребительской аудитории своего продукта выражая свои музыкальные вкусы в весьма некорректной манере.

Аврил Лавин написала, что нападки владельца такого огромного интернет-ресурса на музыкальную группу Nickelback – это демонстрация плохого вкуса. Она считает, что если чьё-то мнение является важным и авторитетным для общества, то стоит подбирать слова и выражения намного аккуратнее, иначе можно спровоцировать волну издевательств и негатива со стороны пользователей интернета, особенно учитывая насколько нестабильным является современный мир.

видео из-за которого Аврил Лавин оскорбилась на Марка Цукерберга

Ролик, из-за которого Аврил Лавин рассердилась на Марка Цукерберга, и в котором тот демонстрирует своего личного «цифрового дворецкого», доступен на просторах Интернета. Посмотреть его можно также на нашем портале в плеере под данной статьей.


Это интересно


Новости партнеров