В России начали принимать заказы на Volkswagen Passat с дизельным двигателем

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Автомобилестроительная компания Volkswagen существенно расширяет линейку силовых агрегатов для своих популярных моделей Passat. Об этом пишет сегодня профильный портал «Дейли-Мотор».

Новый дизельный мотор с объёмом в два литра, выдающий 150 «лошадей», в тандеме с 6-ступенчатым «автоматом» разработчики Volkswagen устанавливают теперь на модели Passat, выпускаемые в кузове седан. Версии с этими двигателями уже есть возможность заказать у российских дилеров, сообщили в пресс-службе концерна.

Производитель уточнил, что седан марки Passat с данным силовым агрегатом до своей первой «сотни» разгоняется за 8,7 секунды. Расход топлива составляет при этом не более 4,6 литра на 100 километров пути (в смешанном цикле вождения). В то же время модели Passat Variant необходимо для разгона до скорости в 100 км/ч 8,9 секунды, и расход составит в данном случае 4,8 литра.

Вариации Highline и Comfortline, укомплектованные двухлитровыми двигателями TDI, обойдутся желающим от 1 миллиона 710 тысяч, а Variant специалисты оценивают в сумму 2 миллиона 90 тысяч рублей.

Доступен для заказа и автомобиль Passat Variant в модификации Highline. Причем здесь помимо нового дизеля потенциальному покупателю предложат бензиновый силовой агрегат с турбонаддувом на 1,8 литра, генерирующий 180 «лошадей». Функционирует он в тандеме с 7-ступенчатым «автоматом». Цена автомобиля Passat Variant Highline составляет на сегодня от 2 миллионов 310 тысяч рублей.


Это интересно


Новости партнеров