На фоне снижения к мировым валютам курса доллара восстанавливается золото

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Как сообщает сегодня агентство «ПРАЙМ», стоимость золота демонстрирует рост на фоне снижения к ведущим мировым валютам американского доллара.

К 9:10 по московскому времени 23 декабря февральский фьючерс на золото на бирже Comex в Нью-Йорке вырос на 0,20 процента или на 2,3 доллара, составив 1133,10 доллара за унцию. В свою очередь мартовский фьючерс на серебро увеличился к указанному времени на 0,15 процента и достиг отметки в 15,90 доллара.

В пятницу курс доллара США по отношению к другим валютам мира демонстрирует снижение, отыгрывая, таким образом, неоднозначные статданные из Америки, которые были обнародованы накануне. Количество первичных заявок на получение пособия по безработице за закончившуюся 17 декабря неделю увеличилось в Штатах на 21 тысячу – до своего максимума, начиная с конца июня. Аналитики заявляли ранее об ожидании роста этого показателя всего на две тысячи.

Реальный рост ВВП Америки по итогам третьего квартала уходящего года в соответствии с окончательными оценками составил при этом 3,5 процента в годовом выражении. Эксперты прогнозировали, напомним, рост его не более чем на 3,3.


Это интересно


Новости партнеров