«Почта России» закупит 15 тысяч смартфонов для приёма оплаты услуг ЖКХ на дому

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Руководство «Почты России» планирует закупить в следующем году 15 тысяч смартфонов, оснащённых специальными защитными чехлами. «Ведомости» пишут об этом, уточняя, что средняя стоимость одного девайса составляет 13 тысяч рублей, а потому максимальная сумма закупки окажется в пределах 195 миллионов.

Из опубликованных на сайте госзакупок материалов следует, что речь идёт о мобильных почтового-кассовых терминалах. В смартфонах будут предустановлены специальные приложения, позволяющие на дому принимать платежи за ЖКХ и услуги связи. Специалисты «Почты России» уточнили также, что клиенты смогут, таким образом, не выходя из дома, оформлять себе страховки и платить по кредитам. В пресс-службе компании подчеркнули, что новыми терминалами оснастили на сегодняшний день уже свыше 10 тысяч российских почтальонов.

Напомним, о закупке таких смартфонов в «Почте России» объявляли и летом уходящего года. Руководство компании планировало тогда выплатить сумму в 102,4 миллиона рублей чуть более чем за восемь тысяч мобильных устройств. Кроме того, ещё 216,4 миллиона составила оплата такого же количества переносных почтово-кассовых аппаратов.

Заместитель руководителя «Почты России» Владимир Салахутдинов тогда заявлял о том, что сбор платежей клиентов на дому с помощью почтальонов является промежуточным шагом к переходу на дистанционное обслуживание.


Это интересно


Новости партнеров