Представитель Дональда Трампа пояснил его высказывание о ядерном оружии

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Говоря о том, что государство должно существенно укрепить собственные ядерные возможности, избранный американский лидер Дональд Трамп имел в виду эффективное предотвращение того, что ядерное оружие окажется в какой-то момент в руках террористических движений или же у нестабильных стран мира. Агентство Reuters пишет, что об этом заявил сегодня официальный представитель Дональда Трампа Джейсон Миллер.

«Господин Трамп имел в виду в данном случае серьёзную угрозу широкого распространения ядерного оружия, а также настоятельную необходимость предотвратить появление его, в частности, у террористических группировок или у нестабильных режимов, а также у так называемых режимов-изгоев», — подчеркнул в своём заявлении Миллер.

Напомним, Дональд Трамп буквально накануне написал на своей странице в Twitter о том, что Штаты должны, по его мнению, существенно расширить свои возможности в сфере ядерных вооружений. При этом избранный президент сказал, что нужно это до тех пор, пока «весь мир не начнёт, наконец, трезво оценивать значимость атомных бомб». Журналисты в свою очередь тут же сделали акцент на том, что миллиардер не привёл никакие подробности.

В рамках первых теледебатов с демократом Хиллари Клинтон, состоявшихся в сентябре, Дональд Трамп не исключил, напомним, вероятность нанесения Америкой превентивного ядерного удара. Политик затрагивал тогда тему ядерного потенциала других государств, отмечая, что имеющийся в распоряжении России арсенал намного новее американского.


Это интересно


Новости партнеров