В Иркутске растёт число жертв отравления суррогатным алкоголем

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

До 74-х увеличилось в Иркутске число погибших по причине отравления суррогатной алкогольной продукцией. Информагентство ТАСС сегодня пишет об этом со ссылкой на сотрудников регионального Минздрава.

«Мы располагаем информацией о 74 скончавшихся от отравления. Это данные с 17 декабря. Пострадавших пока 122 человека. В лечебных учреждениях продолжают находиться ещё свыше 30 жителей Иркутска», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее, напомним, в Минздраве области сообщали о том, что погибли 72 человека.

В министерстве уточнили также, что за минувшие сутки медики зафиксировали первый случай отравления человека метиловым спиртом в Братске – это второй город в регионе по величине. Пациента госпитализировали, но о состоянии его информации пока нет.

Напомним, в период с 17 по 21 декабря уходящего года десятки жителей Иркутской области получили отравления суррогатной спиртосодержащей жидкостью, включая парфюмерный концентрат «Боярышник». Власти региона объявили о режиме ЧС и категорически запретили реализацию на территории области непищевых продуктов с содержанием спирта.

Этот запрет, пишут иркутские СМИ, будет действовать до полного завершения тщательных проверок всех торговых точек на предмет наличия у них «Боярышника», а также аналогичной продукции. По факту чрезвычайной ситуации открыли уголовное производство. Расследованием громкого дела активно занимаются специалисты центрального аппарата Следственного комитета России.


Это интересно


Новости партнеров