В Макеевке расстреляли автомобиль Гиви

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В четверг, 19 марта, в Макеевке было совершено покушение на командира батальонно-тактической группы «Сомали» Гиви. Неизвестные на машине ВАЗ 21099 открыли огонь по автомобилю Kia из автомата.

По словам Гиви, его спасла только хорошая реакция – он успел выпрыгнуть из машины на ходу. После инцидента, который произошел в дневное время, когда командир направлялся из города к позициям армии ДНР, в кузове транспортного средства насчитали не менее 12 следов от попадания пуль калибра 5,45×39 мм. Смотреть видео

По словам ополченца, на него напали на границе Черногвардейского района. Темно синяя «девятка» обогнала серебристую иномарку Гиви, а затем резко сбросила скорость. После этого неизвестные открыли огонь.

«Я успел выскочить из машины, и она самоходом уже покатилась дальше. Насчитали 12 попаданий в машину. Попадания пришлись в заднюю дверь, по стеклам, задело двигатель. Я увидел машину, достал оружие, подаренное Захарченко, открыл огонь, но они сорвались с места и поехали в сторону объездной дороги», — рассказал командир «Сомали» журналистам, добавив, что попал в заднюю фару.

Сам Гиви не считает это чем-то из ряда вон выходящим, так как ежедневно находится на передовой, где в него, как и в других командиров стреляют. Он всегда перемещается без охраны и не намерен ею обзаводиться и в будущем, так как не считает себя VIP-персоной.

«Я езжу без охраны, мне бояться некого  я на своей территории. Все говорят, что надо охрану вводить. Мы не VIP-персоны, чтобы нас охранять», — заключил легендарный ополченец, добавив, что ничего не боится, так как чему быть, того не миновать. Смотреть видео


Это интересно


Новости партнеров