Израиль будет снимать «пальчики» у туристов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Израиль планирует ввести обязательную процедуру снятия отпечатков пальцев у всех туристов, въезжающих в страну. По мнению политиков, такие меры действительно необходимы для обеспечения максимальной безопасности, как граждан страны, так и самих туристов.

Уже до конца текущего года новый законопроект, который обяжет всех туристов, в том числе из России, проходить процедуру сканирования отпечатков пальцев при въезде в страну. Место проведения дактилоскопии пока обсуждается, однако, вероятнее всего, взятие биометрических образцов будет производиться в аэропортах при прохождении туристами паспортного контроля.

Законодательная комиссия кнессета (израильский парламент) утверждает, что отпечатки пальцев, а также образцы ДНК, которые будут в обязательном порядке взяты у всех туристов страны, помогут в обеспечении максимальной безопасности гостей. Кроме того, эти данные помогут в поисках и идентификации туристов, погибших во время террористических актов.

По мнению некоторых израильских политиков и журналистов, обязательная процедура дактилоскопии может отпугнуть иностранных туристов, в особенности, из-за заявлений о террористических актах. Говоря о снятии отпечатков пальцев для идентификации погибших, израильские политики невольно создают мощную антирекламу туристической сфере страны.


Это интересно


Новости партнеров