Официальный курс доллара опустился ниже отметки в 61 рубль

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

ЦБ России опустил официальные курсы американской и европейской валют на 23 декабря. «Российская газета» пишет, что курс доллара США снизился на 24,51 копейки и составил 60,86, а курс евро упал на 4,82 копейки – до отметки в 63,56 рубля.

Бивалютная корзина, которую рассчитывали в соответствии с официальными курсами валют на пятницу, снизилась на 15,65 копейки к предыдущему значению и составила 62,07 рубля.

В минувший четверг была зафиксирована раскорреляция между ценами нефти и национальной валютой Российской Федерации, отмечают аналитики «Телетрейд Групп». Стоимость «чёрного золота» на торговой сессии NYMEX накануне потеряла примерно процент. Общий запас сырой нефти в Америке совершенно неожиданно увеличился на 2,256 миллиона, и рубль открылся в результате ростом на 0,3 процента к доллару США.

«Похоже, что на ситуации начинают отражаться приближающие праздники. Игроки на Западе отправляются на Новогодние каникулы, и активность с их стороны будет поэтому низкой и в конце текущей недели, а уж тем более на следующей», — подытожили эксперты.


Это интересно


Новости партнеров