Jaguar представил первое фото и новую информацию о модели XF

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

Компания Jaguar опубликовала новые снимки обновленной модели XF. Автопроизводитель планирует запуск второго поколения модели XF на Нью-Йоркском автосалоне 1 апреля. Однако автомобиль можно будет увидеть и раньше — 24 марта, когда британский каскадер Джим Давдолл (Jim Dowdall) продемонстрирует возможности новинки британской марки.

Ранее он был каскадером в нескольких известных фильмах, включая картины о Джеймсе Бонде и Индиане Джонс.

Кузов автомобиля обладает резкими и дерзкими формами. Также стоит отметить расширенные арки задних колес и скульптурный капот с характерным выступом для автомобилей Jaguar.

Новый Jaguar XF будет в значительной степени основан на модели XE. Примечательно также, что он будет оснащен аналогичной радиаторной решеткой, но большего размера.

Глобальный опрос клиентов британской марки показал, что ее автомобили трудно узнать на улице, так как они не очень примечательные. Это привело к выбору более строгого и более сплоченного стиля для всей линейки производителя.

«В этом сегменте узнаваемость бренда значит все. Не каждый может посмотреть на модель XF и сказать, что это автомобиль марки Jaguar», — заявил представитель компании.

Впечатляюще экономичный 2.0-литровый 4-цилиндровый турбодизель Ingenium будет обладать большей мощностью, чем текущее поколение модели.

В список оборудования XF войдет новая информационно-развлекательная система Jaguar, которая включает в себя систему приложений InControl. Ее разработчики описывают свое детище, как «одну из самых передовых систем распознавания голоса в мире».


Это интересно


Новости партнеров