Популярность и востребованность жилых комплексов

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Сегодня рынок недвижимости пестрит предложениями всевозможных жилых комплексов и микрорайонов. Все объекты разделены на категории, начиная от «эконом», заканчивая «премиум». Данный факт упрощает выбор жилья, ограничивая предложения для того или иного слоя населения. Естественно, что классификация рынка в большей степени опирается на стоимость. Для того чтобы понять, от чего зависит популярность и востребованность жилых комплексов, необходимо разобраться в их особенностях. Если для одной ценовой категории самым важным фактором является приближенность к центру города, то для другой — площадь жилья и количество комнат.

Недвижимость класса «элит»

Состоятельные люди готовы платить за свой комфорт и удобство. Как правило, данная категория людей имеет минимум свободного времени, а потому, такие опции, как «консьерж сервис» и выгодное географическое положение очень важны. Ещё одним немаловажным фактором является престижность жилого комплекса. Жить в одном доме со своими подчиненными как минимум неудобно. Данный факт будет негативно воспринят близкими, коллегами и партнёрами. Востребованность недвижимости класса «элит» не зависит от ценовой категории. Богатому человеку важно получить самое лучшее, самое комфортное жильё.

Категория «бизнес»

Хорошим примером такой недвижимости является, находящийся по адресу http://dom-cleverland.ru/, ЖК «Cleverland». Сравнительно небольшая площадь, в данном случае около 30 м2, вполне приемлема. Такого помещения хватит, чтобы организовать в нём офис компании, сделать номер для временного размещения гостей, создать точку продаж и т. д. Данная категория недвижимости имеет совершенно иную направленность, а значит, и свои приоритеты. Востребованность апартаментов во многом зависит от самого ЖК. Здесь должны быть различные технические службы, соседи, занимающиеся бизнесом, обеспечение в виде интернета и телефонии, а также полноценная поддержка администрации. Учитывая коммерческую направленность данного типа недвижимости, можно сделать вывод о необходимости в круглосуточной охране.

Квартиры «комфорт»

Такая недвижимость может быть интересна любой категория людей, в том числе и из более низкой ценовой группы. Основными критериями популярности являются:

  • наличие преимущественной технической оснащённости (к примеру, система «умный дом»);
  • качественные материалы для строительства, наличие быстрых лифтов, подземный паркинг;
  • развитая инфраструктура, преимущественный уровень благоустройства территории.

Недвижимость «стандарт» и «эконом»

Жилые комплексы, относящиеся к этим категориям, не способны основывать свою конкуренцию на технических преимуществах. Здесь главным является цена. Квартиры «эконом» привлекают своих клиентов возможностью снижения и без того небольшой стоимости жилья. Как правило, это очень маленькая площадь, отсутствие отделки, плохая инфраструктура или большая отдалённость от города. По данным статистики, на данный момент в Москве наблюдается максимальная активность в данном сегменте. Если сравнивать все категории жилья по этому критерию, то можно сказать, что сегодня самыми востребованными и популярными объектами являются квартиры класса «эконом»!


Это интересно


Новости партнеров