В международных аэропортах России запускают единую сеть Wi-Fi

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Оператор Wi-Fi на транспортной инфраструктуре Москвы – «МаксимаТелеком» – планирует создать уже в ближайшее время единую зону Wi-Fi во всех международных воздушных гаванях Российской Федерации. «Росбалт» сообщает об этом в четверг, ссылаясь на официальное сообщение, опубликованное накануне пресс-службой компании.

Партнёром известного оператора в реализации проекта, направленного на запуск сети, выступает оператор Wi-Fi в российских аэропортах «Беспроводные технологии». В сообщении отмечено, что данная услуга уже доступна на сегодняшний день для пассажиров в Казани, Новосибирске, Омске и Геленджике. Общий пассажиропоток четырёх воздушных гаваней превышает отметку в семь миллионов человек ежегодно.

Стало известно о том, что в следующем году запланировано подключение к сети Wi-Fi в общей сложности 12-ти аэропортов нашей страны. Среди них будут, в частности, хабаровский и иркутский. Уже в начале 2018-го года охват высокоскоростным беспроводным Интернетом составит, как ожидают операторы, до 90 процентов аэропортов государства.

Напомним, компания «МаксимаТелеком» – это оператор единого пространства Wi-Fi, который включает в себя ряд сетей в метро Москвы, в наземном городском автотранспорте российской столицы, а также в терминалах «Аэроэкспресса», поездах и на Московском центральном кольце. В бесшовную зону, по данным пресс-службы, войдёт в обозримом будущем и сеть в пригородных электропоездах.


Это интересно


Новости партнеров