В Константиновке начались аресты участников ночных протестов

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

После ночных беспорядков в Константиновке украинским силовикам удалось разогнать собравшихся людей. На данный момент 12 человек задержаны и 14 еще находятся в розыске.

Облава продолжалась всю минувшую ночь. Как сообщили в МВД Украины, личности организаторов беспорядков установлены. Ведется их поиск и задержание. На данный момент ситуация в городе стабилизировалась, протестующие разошлись. Тем временем в Киеве заявили, что отвечать за случившееся будут не силовики, которые в последнее время устроили беспредел в Константиновке, а возмущенные ситуацией жители города.

«Город вымер, я живу в одном из центральных районов, окна выходят на самый крупный рынок города. Рынок пуст, и такая ситуация по всему городу. Военных также нигде не видно. Задержания, скорее всего, были ночью, когда большая часть разошлась по домам», — цитирует LifeNews одного из жителей города.

По словам начальника донецкой милиции Вячеслава Аброськина, украинские правоохранители установили личности зачинщиков и намерена привлечь их к ответственности. Смотреть видео

«Все факты массовых беспорядков задокументированы. Личности организаторов установлены. Ситуация в городе стабилизирована», — написал Аброськин на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что в городе были усилены патрули.

Ранее The Russian Times сообщил, что в Константиновке произошло ДТП, виновниками которого стали нетрезвые украинские силовики на БМД. Они сбили женщину с двумя детьми. 8-летняя девочка погибла, а ее мать и годовалый ребенок госпитализированы. Это привело к вспышке гнева со стороны жителей города.


Это интересно


Новости партнеров