Компания Blizzard не выпустила русскую версию комикса Overwatch о персонаже вселенной

ГлавнаяТехнологии Зерновой

Из-за ограничений российского законодательства американская компания Blizzard не захотела выкладывать в публичный доступ отечественный перевод комикса о героине вселенной Owerwatch, который был выпущен двадцатого декабря 2016 года.

Причина почему Blizzard не выпустила русский перевод комикса по Overwatch

Многие русские поклонники многопользовательской компьютерной игры Overwatch и вселенной, в которой происходят действия этого шутера тут же начали задаваться вопросом в чём причина такого поступка Blizzard, ведь сегмент русскоязычной аудитории проекта весьма немаленький. Внимательные юзеры Интернета смогли найти ответ на официальном сайте компании-разработчика. В одном из постов написано, что дело в российском законодательстве, которое запрещает подобный контент на своей территории. Однако какой конкретно закон имеется ввиду не упоминается.

Также стоит обратить внимание, что дело не в блокированном доступе для IP-адресов российского региона. Из любой другой страны мира прочитать данную историю на русском языке тоже нельзя. Всё это говорит о том, что компания Blizzard не только не может, а и не хочет выпускать новый комикс для россиян. Однако с чем это связано и действительно ли компания опасается российского законодательства?

Сюжет нового комикса об Overwatch от Blizzard

Новый комикс по мотивам вселейнно компьютерной игры Owerwatch получил название Reflections. Ему присвоен рейтинг «для людей старше восемнадцати лет». В нём повествуется об одной из главных персонажей проекта, Трейсер. В комиксе девушка рыскает по всему Лондону в попытках найти подарок для своей подруги. Также в этой графической новелле показывается, как главная героиня целуется с этой своей подругой.

Скорее всего, сотрудники компании Blizzard испугались закона, который запрещает пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации для подростков. Русскоязычный портал Overwatch сообщает, что компьютерная игра рассчитана на людей возрастом старше двенадцати лет. На данный момент официальный перевод комикса Reflections компания Blizzard так и не предоставила, однако на просторах Сети доступен фанатский перевод, сделанный профессионально знающими английский поклонниками игры.

О чём игра студии Blizzard Overwatch

Overwatch – это многопользовательская компьютерная игра от первого лица в режиме шутера. Она была разработана и выпущена двадцать третьего мая компанией Blizzard Entertainment. Она моментально получила широкую известность среди многих игроманов, и сейчас её аудитория насчитывает миллионы игроков по всему миру. Немалым является и русскоязычный сегмент комьюнити проекта.

Геймплей игры представляет собой командный шутер на несколько человек, каждый из которых может выбрать своего героя, обладающего уникальными способностями и умениями. Для того, чтобы научиться хорошо играть в данную игру стоит изучить приёмы и навыки всех игровых персонажей, который в игре довольно-таки немало. Также у каждого из героев игры есть своя история и биография, а компания Blizzard часто выпускает для пользователей дополнительный контент, например мультипликационные фильмы, комиксы и ролики. Очередной такой комикс и обошёл стороной русскоязычных пользователей проекта.

На данный момент игра Overwatch доступна для пользователей платформы Windows и консолей последнего поколения, то есть PlayStation 4 и XboxOne.


Это интересно


Новости партнеров