Стала известна дата дебюта кроссовера BMW X3 в кузове G01

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители баварского автоконцерна BMW сообщили, что разработчики компании активно занимаются сейчас усовершенствованным вариантом популярного кроссовера X3 в кузове G01. «Дейли-Мотор» пишет, что дебют внедорожника после рестайлинга наметили на август 2017 года.    

Эксперты утверждают, что третья по счёту генерация автомобиля BMW X3 станет «чем-то очень особенным». Специалисты пояснили: баварские инженеры намерены использовать заднеприводное модульное шасси. Новая платформа даст разработчикам возможность обеспечить машину отличными параметрами обзорности. И при этом кроссовер станет намного просторнее для пассажиров.

Немецкий автопроизводитель сообщил, что машина будет на 100 килограммов легче предыдущей генерации, а в качестве силовых установок при создании для кроссовера BMW X3 планируется использовать несколько версий как дизельных, так и бензиновых 6-цилиндровых двигателей. У одного из них будет работать турбированный агрегат на четыре цилиндра, заявили в пресс-службе компании BMW.

Сегодня стало известно также о том, что баварцы хотят вывести на мировой авторынок и «заряженную» версию этого внедорожника. Любопытно, что разработчики озвучивают при этом две принципиально различные вариации – речь идёт о M40i и об X3. Каждая из новых моделей немецкого кроссовера будет выдавать 422 и 360 «лошадей».


Это интересно


Новости партнеров