Курс доллара США демонстрирует сегодня снижение

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

В среду, 21 декабря, на момент открытия сессии на Московской бирже курс доллара США опустился на 33 копейки. По состоянию на 10:10 по Москве за один американский доллар давали сегодня 61,12 рубля, пишет агентство «Росбалт».

Курс единой валюты Европы при этом снизился к указанному времени на 10 копеек и составил 63,65, свидетельствуют сегодняшние данные биржи.

Специалисты пояснили, что укрепление национальной валюты России происходит сегодня на фоне увеличения цен нефти. Февральские фьючерсы эталонного сорта Brent накануне выросли на 0,45 процента, до отметки в 55,61 доллара за бочку.

Эксперты Bloomberg указали в среду на рост доверия к экономике России со стороны инвесторов с Запада. При этом аналитики отмечают, что это уже отразилось на курсе российского рубля – с начала уходящего года он на 20 процентов укрепился к доллару. Индекс ММВБ за такой же период вырос более чем на 26 процентов, акцентируют внимание финансисты.

Центральный банк РФ опустил курс евро на 21 декабря на 47 копеек, до уровня в 64,2 рубля. Что касается официального курса доллара, то он остался на своём предыдущем уровне — это 61,8 рубля.


Это интересно


Новости партнеров