Взрыв в Тель-Авиве рассматривают как покушение на известного в Израиле бизнесмена

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Целью мощного взрыва, который прогремел поздним вечером во вторник в северной части Тель-Авива, вполне мог быть известный в стране предприниматель Меир Шамир. Корреспондент местного информационного издания The Times of Israel сегодня пишет об этом, ссылаясь на собственные осведомлённые источники в израильском правительстве.

По данным редакции этого издания, взрывное устройство сработало недалеко от дома, в котором Шамир живёт с семьёй. Правительственные источники газеты подчеркнули при этом, что речь идёт в данном случае уже о втором покушении на предпринимателя, причём только за один декабрь. В начале текущего месяца бомба взорвалась рядом с машиной израильского бизнесмена, напоминают информированные чиновники.

Сотрудники правоохранительных органов уверяют, что оба чрезвычайных происшествия обошлись без серьёзных повреждений, жертв и пострадавших.

Израильские масс-медиа уточняют, что на сегодняшний день Меир Шамир занимает пост генерального директора инвестиционной корпорации Mivtach Shamir Holdings. Кроме того, предприниматель является и председателем совета директоров этой компании. В полиции заявили, что силовики активно работают над расследованием двух инцидентов, и версия о покушении проверяется. Детали правоохранители обещают предоставить прессе в ближайшее время.


Это интересно


Новости партнеров