Музеи и природные объекты Крыма начинают работать по-новому

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Многие музеи и заповедники Крыма все лето будут работать дольше. Такую информацию сообщило министерство экономического развития и торговли республики.

Теперь крымские достопримечательности будут доступны для посещения как минимум до 21 часа. Новый режим работы будет действовать с 1 июня и до 1 октября. При этом руководителям соответствующих объектов рекомендовано составить оптимальный график работы с ориентиром на туристов. Например, ялтинские музеи в дневное время пустуют – все отдыхающие проводят время на пляже. Наплыв посетителей наблюдается после 18 часов, когда жара спадает и гости города задаются вопросом: куда пойти?

По словам властей, продленный режим работы целесообразен не для всех достопримечательностей Крыма. Высокой популярностью среди курортников пользуется лишь южное побережье. В других регионах туристов нет, либо их число незначительно, а значит и продленный график работы музеям ни к чему.

Вместе с тем, многие посещаемые туристами объекты Крыма по своей инициативе сменили режим работы на более удобный для отдыхающих. Например, Дом-музей А.П, Чехова, открытый в Ялте, работает с 18 до 23 часов, без выходных.


Это интересно


Новости партнеров