ТОП самых популярных шоу и передач уходящего года в России

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Эксперты известной рейтинговой компании TNS заявили, что завершили подводить итоги уходящего года в вопросе определения ТОП-10 наиболее популярных в нашей стране телепрограмм. С обнародованным аналитиками перечнем шоу и передач знакомят сегодня «Актуальные Новости».

Лидером рейтинга TNS стал юбилейный выпуск КВН – ему удалось собрать наибольшую зрительскую аудиторию. Специалисты уточняют, что это стало возможным во многом благодаря тому, что на празднике присутствовал лично президент РФ Владимир Путин.

Вторую позицию ТОП занял «Парад Победы». Его транслировал, напомним, Первый канал. На третьем месте оказался один из выпусков службы новостей этого же канала. В пятёрке самых популярных в уходящем году телевизионных программ значится также детский проект «Лучше всех» и яркое шоу «Удивительные люди». Обеим передачам удалось обогнать по рейтингам даже триумфаторов, таких, например, как «Голос. Дети» и «Голос», подчеркнули аналитики компании TNS.

Любопытно, что советская кинолента «Любовь и голуби» смогла занять в этом году свою нишу между развлекательными проектами российского телевидения. При этом наши соотечественники не устают повторять, что фильм настолько им по душе, что «пересматривать его они готовы, как «Иронию судьбы», что называется, снова и снова».

Девятое место рейтинга занял второй сезон телесериала «Мажор». Замкнул ТОП-10 по версии компании TNS финал вокального шоу международного формата «Евровидения». Его трансляцию обеспечивала в 2016-м «Россия 1».


Это интересно


Новости партнеров