В Санкт-Петербурге можно увидеть все достопримечательности России

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В Санкт-Петербурге создан уникальный макет всех самых известных объектов России. На 800 квадратных метрах уместились горы и леса, города и деревни, шахты и нефтяные вышки, порты и аэродромы, и многое другое. Макет расположен в Петербургском театре миниатюр и открыт для всех желающих.

Работа над проектом велась в течении более двух лет. Макет представляет собой альтернативную карту России. Макетное поле разделено на регионы: от Камчатки до Калининградской области. Все представленные объекты соединены между собой небольшими железными дорогами и автомобильными трассами. По всем путям постоянно идет движение транспорта. Порядок на дорогах регулируется специалистом при помощи пультового управления.

Московский Кремль, Останкинская башня и петербургская стрела Васильевского острова на макете являются уменьшенной точной копией оригинала. Все остальные достопримечательности и объекты, по словам создателей – «импровизации на тему».

Ожидается, что такая экскурсия поможет дать полное представление масштабности и богатствах России – культурных, природных, экономических, и будет интересна туристам со всего мира.

Пока новый экспонат в Петербургском парке миниатюр работает в тестовом режиме и открыт только по воскресеньям с 12 до 17 часов. Стоимость билета – 350 рублей для взрослых и 200 для детей.


Это интересно


Новости партнеров