Египет будет возвращать туристов с помощью акул

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Туризм в Египте впервые за много лет переживает не самые свои лучшие времена. Виной тому не только прошедшая в 2011 году революция, но и прошлогодние «пляжные гости» — акулы, которые напали на нескольких туристов одного из наиболее популярных курортов страны Шарм-эль-Шейха. По мнению советника губернатора провинции Махмуда Ханафи, именно акулы, отпугнувшие многих путешественников в 2010, могут спасти ситуацию и привлечь новые туристические массы в текущем летнем сезоне.

Махмуд Ханафи предоставил правительству страны отчет, в котором фигурирует цифра в 200 тысяч долларов. Именно столько, по мнению экспертов, тратят туристы в Египте на различные экскурсионные программы, «звездами» которых являются хищные жители Красного моря. По статистике, более 85% туристов, приезжающих в Египет в текущем году, хотели бы посмотреть на живых акул. Паника, возникшая среди иностранных туристов в прошедшем году, вызванная нападением акул на отдыхающих, сошла на нет, однако, из-за массовых беспорядков и революции в начале года, туристическая отрасль страны практически умерла, по сравнению с показателями прошлых лет.

На сегодняшний день пляжи Египта заполнены лишь на 60%, а это означает огромные убытки не только гостиничной отрасли, но и бюджета страны в целом. Именно туристы приносили наиболее количество денег в казну до 2011 года.


Это интересно


Новости партнеров