После убийства российского посла Турция останется без уральских туристов

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Убийство российского посла на территории Анкары поставило под большой вопрос осуществление чартерных авиаперелётов в Турцию из Екатеринбурга. Как сообщает URA.Ru, такого мнения придерживается исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

После случившейся в Турции трагедии, убеждён эксперт, спрос на путёвки рискует резко упасть, и данное направление попросту потеряет свою актуальность среди путешественников.

«Произошло нечто из ряда вон выходящее, и это совершенно очевидно. Данное направление никак нельзя назвать безопасным на фоне случившегося. Я абсолютно уверен в том, что это событие неизбежно отразится на всей туристической отрасли», — подчеркнул руководитель ассоциации.

В Стамбул из Екатеринбурга два раза в неделю летают, по словам Михаила Мальцева, «Турецкие авиалинии». Кроме того, раз в неделю полёты в Анталью обеспечивает авиаперевозчик «Россия». На данный момент, по оценкам Мальцева, на территории Турции пребывают несколько сотен жителей Урала.

При этом специалист отмечает, что массовые отказы от полётов в Турецкую Республику в предстоящие праздники не ожидаются.

«Мы не можем сейчас говорить об отказах в новогодние каникулы по целому ряду причин. На Новый год распроданы уже практически все путёвки. Люди предпочтут ехать, поскольку осталось не так уж и много времени для выбора. Меры безопасности в Турции сейчас будут существенно усилены. Кроме того, часть путешественников, которые летят через Стамбул, осуществляют там пересадки на другие авиарейсы, а этот аэропорт защищён хорошо», — заявил Мальцев.


Это интересно


Новости партнеров