Растёт число жертв теракта в центре Берлина

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Число погибших в результате ДТП с наездом грузового автомобиля на людей в центре Берлина выросло до 12 человек. Корреспондент информагентства ТАСС пишет об этом со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов столицы ФРГ.

«С прискорбием мы вынуждены сообщить о том, что на Брайтшайдплатц трагически погибли сегодня 12 человек. По уточнённым данным, ещё 48 граждан попали в больницы. По словам врачей, многие пациенты получили достаточно серьёзные травмы», — отметили немецкие полицейские.

Ранее, напомним, мы сообщали о девяти жертвах и 45 пострадавших. Чрезвычайное происшествие случилось накануне вечером. На толпу людей, пришедших на рождественскую ярмарку, внезапно наехала грузовая машина. Водитель транспортного средства хотел скрыться в места инцидента, но его удалось задержать. Его пассажир погиб.

Виновником серьёзной автокатастрофы с роковыми последствиями стал, по неподтверждённой информации, выходец из Пакистана или Афганистана. Силовики заявили при этом, что ранее задержанный гражданин уже оказывался у них в поле зрения, но не по причине связей с террористами, а из-за мелких уголовных преступлений.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сегодня заявил, что речь идёт о теракте. По словам главы МВД, об этом свидетельствует целый ряд факторов.


Это интересно


Новости партнеров