Нефть дешевеет в преддверии новогодних праздников

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Во вторник, 20 декабря, цены на нефть в мире продемонстрировали с утра негативную динамику. Агентство ПРАЙМ пишет, что инвесторы стали сейчас постепенно снижать свою активность на рынке, поскольку приближаются новогодние праздники.

К 8:55 по московскому времени североморская эталонная смесь Brent с февральскими поставками опускалась в цене на 0,22 процента, достигая значения в 54,80 доллара. «Лёгкий» сорт WTI в свою очередь снижался к указанному времени на 0,34 процента – до уровня в 52,88 доллара за бочку.

До конца года осталось уже меньше двух недель, а потому на фоне отсутствия на рынке каких-то новых фундаментальных факторов инвесторы демонстрируют небольшую активность. Аналитики ANZ уточняют, что участники торгов активно готовятся к предновогодней неделе в связи с тем, что в этот период закрывается множество торговых площадок.

«Ожидают сейчас мало каких-либо новых факторов. Стоимость «чёрного золота» будет, вероятно, колебаться в течение всей торговой сессии во вторник», — резюмировали эксперты.


Это интересно


Новости партнеров