Британские броневики SAXON понесли на Украине небоевые потери с жертвами

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Поставленные Киеву Великобританией броневики SAXON для участия в «АТО» на Донбассе еще ни разу не использовались ВСУ в боевых условиях, но уже понесли потери. В результате ЧП, случившегося 10 марта, есть жертвы и среди личного состава.

Так, в ходе передвижении броневиков колонной из Киева в Березань (Киевская область) в количестве 8 единиц они попали в ДТП на 72-м километре автодороги Киев-Харьков. Один военнослужащий погиб.

Расследованием данного инцидента занялась Военная прокуратура Центрального региона Украины. Эксперты выясняют причины, по которым произошло складывание автопоезда при буксировки одним из БТРом другого на жесткой сцепке. По невыясненным пока причинам один броневик повело влево, и он столкнулся с отбойником, после чего второй отбросило в противоположную сторону, и он завалился в кювет. Жертвой ДТП стал водитель первого транспортного средства. Смотреть видео

На место ЧП после аварии кроме представителей военной прокуратуры прибыли работники ГАИ и милиции.

Происшествие было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по статье УК Украины «Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее средней тяжести или тяжкие телесные повреждения».


Это интересно


Новости партнеров