Lamborghini выводит на российский авторынок суперкар Aventador‍

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Пресс-служба итальянской автомобилестроительной компании Lamborghini заявила, что руководство концерна запланировало развитие серии популярного суперкара Aventador, последняя модель которого сошла с конвейера в 2011 году. Об этом пишет сегодня корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор».

Своё новое видение спортивного авто итальянские разработчики представят широкой аудитории уже в начале следующего года. Ожидается, что официальную презентацию новинки проведут на автошоу, которое состоится на знаменитой автотрассе «Риккардо Тормо», расположенной в Валенсии. В процессе рестайлинга к суперкару-оригиналу добавят, вероятно, дополнительный вариант с приставкой S, отмечают эксперты.

Специалисты подчеркивают также, что владельцы популярного автомобильного бренда Lamborghini решили выпустить на мировой рынок мощнейшую модель в данном семействе. По предварительной информации, суперкар Aventador‍ будут оснащать силовым агрегатом с объёмом в 6,5 литра, выдающим 770 «лошадей».

Уточним, что от Lamborghini Centenario предстоящая новинка позаимствует, скорее всего, не только указанный нами двигатель, но ещё и полноуправляемое шасси.


Это интересно


Новости партнеров