«Почта России» внедряет беспилотники для доставки посылок

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

В «Почте России» начнут работать в следующем году беспилотники, призванные доставлять в труднодоступные местности посылки и письма. Как сообщает сегодня портал «Информинг», об этом стало известно от источников, близких к руководству крупного отечественного почтового оператора.

По предварительным данным журналистов, «Почта России» планирует начать использовать в 2017 году дроны, которые будут успешно доставлять всевозможные почтовые отправления в те регионы, куда очень сложно добраться с помощью обычного наземного транспорта.

Изначально, уточняют российские СМИ, предполагалось использование БПЛА в качестве «курьеров» уже до конца этого года, но воплотить планы в жизнь помешал целый ряд технических проблем. Запуск новой услуги решено было перенести в результате на начало весны 2017-го. Следует отметить при этом, что многие эксперты успели раскритиковать идею, подчеркнув, что и эта дата предварительная. Скептики не исключают, что «Почта России» снова перенесёт внедрение функции, так как речь идёт о сложном процессе, требующем времени и затрат.

Официальные представители российского почтового оператора в свою очередь сказали, что благодаря такому нововведению рассчитывают немного догнать компании, активно пытающиеся сегодня использовать в своей работе дроны. В пример «Почта России» приводит американскую Аmazon. Руководители этой компании не так давно сообщили, что повсеместное использование беспилотников планируется у них на начало следующего года.


Это интересно


Новости партнеров