Компания Porsche анонсировала Panamera Sport Turismo 2018 модельного года

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известной автомобилестроительной компании Porsche анонсировали предстоящий выход на рынок своей новой модели. «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о роскошном автомобиле Panamera Sport Turismo 2018 модельного года.

Для покупки этот шикарный универсал будет доступным не ранее, чем в 2018 году. По информации пресс-службы компании, во втором поколении данного авто останутся все ключевые преимущества модели-предшественницы. При этом машина получит увеличенный объём багажного отсека и тщательно переработанную ходовую часть. Изменения в дизайне, бесспорно, тоже обрадуют автолюбителей, полагают разработчики Porsche.

Представители популярного бренда уточнили, что появившиеся в наименовании слова Sport Turismo – это наследие от той модели, которую широкой аудитории официально представили ещё в 2012 году в Париже.

Porsche Panamera Sport Turismo 2018 модельного года оснащают целым рядом элементов данного концепта. Некоторые рендеры четко свидетельствуют о том, что экстерьер отличается отныне более низкой посадкой, а также увеличенной «массивностью».

Информации о технических параметрах новинки пока нет. По данным инсайдеров, под капотом разработчики Porsche устанавливают силовой агрегат с объёмом в 3,9 литра, выдающий до 550 «лошадей». Эксперты считают, что предусмотрят как дизельную, так и гибридную версии мотора.


Это интересно


Новости партнеров