Сеул создает искусственные острова для туристов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Развитие туристической отрасли для Сеула стало одной из важнейших задач, поставленной правительством Южной Кореи. Столица сегодня привлекает огрмоное количество туристов из различных стран мира. В прошлом году Сеул принял 59 миллионов туристов, и уже в 2011-2012 году местные туроператоры планируют увеличить этот показатель почти на 30%. Для привлечения дополнительных туристических масс в Сеуле, на реке Ханган, строятся три искусственных острова.

Один из островов, площадь которого составляет 3300 квадратных метров, уже построен. Остров сконцентрировал на своей территории множество ресторанов, увеселительных заведений, а также концертный зал, который способен уместить до 700 человек. Еще два острова, площадь которых составит 4700 и 1200 квадратных метров, планируют закончить уже к сентябрю текущего года.

Все искусственные острова Сеула построены по специальной «плавучей» технологии. Основание острова — платформа — соединяется с железобетонными якорями стальными цепями, что не позволит течению унести сооружение в свободное плавание. При этом строители утверждают, что острова способны выдержать даже мощное наводнение.

Проект плавающих островов, по прогнозам туроператоров страны, сможет привлечь дополнительное внимание к южнокорейской столице во всем мире, существенно увеличив приток иностранных туристов.


Это интересно


Новости партнеров