Ринго Старр признался в гибели Пола Маккартни и его замене двойником

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Настоящий Пол Маккартни уже мертв в течение более 45 лет, а вместо него выступал его двойник «Билли Ножницы». Об этом рассказал бывший барабанщик «The Beatles» Ринго Старр.

По данным WorldNewsDailyReport, в эксклюзивном интервью изданию The Hollywood Enquirer, Старр удивил весь мир, когда признался, что слухи о смерти Пола Маккартни в 1966 году были на самом деле правдой.

По его словам, «реальный» Пол Маккартни погиб в автокатастрофе 9 ноября 1966 года. Чтобы группа не распалась на пике популярности, было принято решение временно взять на его место человека по имени Уильям Кэмпбелл (Билли Ножницы), который выиграл отбор среди двойников Маккартни.

«Когда Пол умер, мы все были в панике! Мы не знали, что делать, и Брайан Эпштейн, наш менеджер, предположил, чтобы мы наняли “Билли Ножницы” в качестве временного решения. Он должен был играть всего неделю или две, но время шло, а никто и не заметил, так что мы продолжали играть вместе. Билли оказался довольно хорошим музыкантом, даже лучше, чем Пол. Единственная проблема была в том, что он не мог ужиться с Джоном, вообще», — рассказал Ринго Старр в интервью изданию Hollywood Enquirer.

По словам бывшего 74-летнего ударника «The Beatles», он решил, наконец, рассказать правду, потому что боялся, что она умрет вместе с ним.

«Мы чувствовали себя виновными об обмане. Мы хотели рассказать миру правду, но боялись той реакции, которую это могло бы спровоцировать. Мы думали, что вся планета будет ненавидеть нас за всю ту ложь. Когда первые слухи, наконец, начали циркулировать, то мы стали чувствовали себя очень нервными и начали часть драться друг с другом. В какой-то момент, это стало последней каплей для Джона, и он решил покинуть группу», — признался экс-барабанщик.

Как пояснил Ринго Старр, обложка альбома Abbey Road несла в себе скрытое сообщение для всего мира, так как символизировала похоронную процессию. Джон Леннон был одет в белую одежду, символизирующую священника. Ринго Старр в черном изображает гробовщика, Джордж Харрисон – могильщика, Маккартни был босиком, представляя собой труп. Американские студенты в свое время опубликовали серию статей, заявив, что ключи к смерти Маккартни можно найти записанных группой произведениях.

Ранее британская служба разведки MI5 также объявила о начале расследования с целью выяснить, мог ли действительно самозванец в течение 48 лет выдавать себя за Сэра Джеймса Пола Маккартни, члена ордена Британской империи, особенно во время официальных церемоний, на которых присутствовала королева Елизавета II. Если это подтвердится, то дело может принять государственный оборот.


Это интересно


Новости партнеров