Что делать, если вы опаздываете на самолёт?

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Если пассажир опаздывает на поезд, самолёт или автобус, то это всегда его проблема, а не перевозчиков. В том случае, если вы заранее сделали неотложные дела, которые нельзя было откладывать «на потом», всё рассчитали, встали вовремя, то опоздать вы не должны. Но в жизни бывают и непредвиденные обстоятельства.

Заранее вызывайте такси

В любом случае, в аэропорт лучше приехать пораньше, за пару часов до регистрации, спокойно пройти контроль, и отправиться и отправиться пить кофе. Если этого не случилось, времени в обрез, то при заказе такси следует предупредить диспетчера о том, что вы опаздываете на самолёт. Диспетчер пошлёт вам самого опытного водителя, который сделает всё возможное, чтобы вы успели вовремя. Например, в Киеве много высококвалифицированных водителей со своим легковым авто можно найти в компании «Smart-Taxi». Если водителю удалось миновать все пробки, и доставить вас хотя — бы за 45 минут до вылета — бегом на регистрацию.

Успейте зарегистрироваться

Если вы уже вбежали в здание аэропорта, то просите пропустить вперёд без очереди. Такое поведение является нормальной практикой, в некоторых аэропортах перед рейсами ходят специальные работники с табличкой своего рейса, чтобы ускорить процесс регистрации.

Если вы подъезжаете к аэропорту, а регистрация уже почти закончилась, то попытайтесь зарегистрироваться прямо в пути со своего телефона онлайн. Что касается посадочных талонов, то их вы получите в аэропорту у места посадки, либо прямо в кассе. Иногда бывает достаточно продемонстрировать экран телефона, на котором имеется посадочный талон.

По дороге в аэропорт попробуйте сделать звонок в авиакомпанию, расскажите, что у вас критическая ситуация. Если подходить к вопросу юридически, то неявка вовремя на рейс — это когда вы не сообщили своему перевозчику о том, что отказываетесь ехать, и не пришли до окончания регистрации. Звонок — это в любом случае ваш шанс, к тому же надо сохранить билет обратно.

Поспешите на посадку

Если вам удалось зарегистрироваться, надо ещё успеть к посадке. Громкие крики и размахивание в воздухе талоном для посадки не помогут — она закончится за 15 минут до вылета. Внимательно слушайте диспетчерские объявления о том, какая посадка началась, и какая завершена. Также может произойти изменение номера для выхода на посадку, о чём также всегда извещают.

Будет очень обидно, если давно спланированная поездка в отпуск, к друзьям или по деловым вопросам не состоится по ничтожной причине. Поэтому вовремя вызывайте водителя такси в Киеве, и главное, постарайтесь не оставлять на последний день и на последнюю минуту все важные дела.

Автор: Валерия Лаврова


Это интересно


Новости партнеров