В Одессе партизаны взорвали офис «Правого сектора»

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В одесском офисе «Правого сектора» в ночь на 5 марта прогремел взрыв. Эксперты проводят оценку степени повреждений.

Несмотря на то, что офис располагается на цокольном этаже, взрывная волна выбила стекла вплоть до третьего. Жертв и пострадавших нет.

По данным пресс-службы ГСЧС, взрывом разрушило перегородки в помещении офиса, повредило шесть окон и шесть припаркованных рядом машин.

В течение ряда последних месяцев Одессу захлестнула волна взрывов в помещениях организаций и сообществ, оказывающих помощь картельным силам, воюющим на Донбассе. Правоохранительные органы Украины возбудили уголовные дела по всем подобным случаям по статье «Теракт».

Это не единственное происшествие в Одессе за минувшую ночь, в котором фигурирует признанная в России экстремистской организация «Правый сектор». Так, радикалы решили объявить войну незаконному игорному бизнесу в городе. Активисты движения устроили погром в игровом клубе, расположенном на углу улиц Дерибасовская и Екатерининская.

Как рассказали очевидцы, нападавшие применяли слезоточивый газ и оружие. Но получили неожиданно сильный отпор со стороны охраны игорного заведения. Смотреть видео

По данным Pravda.ua, к месту столкновения прибыли молодые люди крепкого телосложения, которые вывели членов «Правого сектора» из игрового клуба. Среди них есть пострадавшие.


Это интересно


Новости партнеров