Театр на Таганке возглавила актриса Ирина Апексимова

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Новым директором Театра на Таганке стала актриса Ирина Апексимова. Соответствующее объявление сделали в столичном Департаменте культуры.

Ранее глава ведомства Сергей Капков заявил, что готовится удивить всех «весенним обновлением» кадров, пообещав, что все перемены начнутся после 8 марта и затронут театральную и прочие культурные сферы Москвы. Как выяснилось теперь, вместо Владимира Флейшера руководителем московского Театра на Таганке теперь стала Ирина Апексимова.

«Моим приказом Ирина Апексимова назначена директором Театра на Таганке. В ближайшие дни я представлю ее коллективу», — сказал Капков.

Напомним, что Ирина Апексимова родилась 13 января 1966 года в Волгограде. Выступала в балете, окончила курс Олега Табакова Школу-студии МХАТ. У нее за плечами десятилетний стаж работы в МХТ им. Чехова. Кроме того, он основала свое собственное актерское агентство и занялась продюсерской деятельностью. Количество ее ролей в кино и театре превысило 60. Наиболее запомнившиеся зрителям фильмы с ее участием включают «Лимита», «День рождения Буржуя», «Клетка» и «Святой».

В 2012 году актриса возглавила «Театр Романа Виктюка», который пока закрыт на ремонт, и на данный момент собирается занимать обе должности одновременно. Открытие театра Виктюка намечено на конец марта.

Предшественник Апексимовой Флейшер руководил Театром на Таганке с 2013 году, сменив на этом посту Валерия Золотухина. Ранее он 10 лет возглавлял Культурный центр Мейерхольда.


Это интересно


Новости партнеров