Дубль Неймара вывел «Барселону» в финал Кубка Испании

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

«Барселона» в четвертый раз вышла в финал Кубка Испании за последние пять лет после победы в ответном матче с «Вильярреалом» со счетом 3:1. Общий счет обоих встреч – 6:2.

Дубль во встрече сделал Неймар. Свою лепту также внес и Луис Суарес. Теперь «Барселона» встретится в финале с «Атлетик Бильбао» 30 мая.

«Мы играли против сильных и хорошо подготовленных игроков. Мы знали, что будет трудно, и теперь я рад, что мы снова вышли в финал», — заявил Неймар по итогам матча.

Неймар открыл счет уже на третьей минуте, но Джонатан Дос Сантос сравнял счет за шесть минут до конца первого тайма после стремительного кросса Жауме Косты по левому флангу и отличной передачи на дальнюю штангу.

На 73-й минуте Луис Суарес забил второй гол во встрече с «Вильярреалом» и шестой гол в четырех последних матчах. Неймар поставил точку в матче  после паса от Хавьера Маскерано за две минуты до окончания игры.

Тем временем «Атлетик Бильбао» обыграл «Эспаньол» со счетом 2:0. Голы забили Ариц Адурис и Хавьер Этчейта уже в первой половине встречи. После ничьей в предыдущей встрече общий счет составил 3:1.

«Барселона» выиграла Кубок Испании в 2012 году, но дважды проигрывала в финале в течение последних пяти лет, в том числе и «Реал Мадриду». На этот раз им придется столкнуться с «Атлетиком» из Бильбао.