Туристический сезон для грабителей в Ялте закрыт

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Открытие туристического сезона привлекает к популярным курортам Крыма внимание не только отдыхающих, но и, к сожалению, грабителей. Местные СМИ пополняются сводками милицейских новостей о грабежах, кражах и, так называемом, «гоп-стопе». Несколько недель прогуливаться по ялтинским набережным было чревато потерей украшений из драгоценных металлов — здесь работал серийный грабитель. Он присматривал себе «жертву» в вечернее время суток, быстро срывал украшения и убегал.

Вчера серийный грабитель был пойман ялтинской милицией и, в данный момент, находится под стражей до проведения всех следственных действий. Последней жертвой грабителя стала беременная женщина, с которой тот сорвал золотую цепочку. Именно она предоставила правоохранительным органам исчерпывающую информацию об особых приметах преступника, в результате чего, в этот же день милицейский патруль опознал в прохожих серийного грабителя и задержал его. Преступником оказался гражданином Украины. На допросе он также сознался в совершении еще десяти аналогичных преступлений.

Грабежи, карманные кражи, «гоп-стоп» — наиболее распространенные преступления в курортных регионах страны. Процент преступлений такого плана с наступлением лета резко возрастает, однако, милиция предпринимает все меры по выявлению преступников, а также своевременному предотвращению их деятельности.


Это интересно


Новости партнеров