«Локомотив» обыграл «Рубин» по пенальти

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Несмотря на динамичную игру, победителя пришлось выявлять при помощи серии послематчевых пенальти.

Оба тайма встречи завершились нулевым счетом, после чего было назначено дополнительное время. Однако и оно не позволило определить победителя четвертьфинального матча Кубка России между «Локомотивом» и «Рубином». Нулевым счетом в основное время команды разочаровали своих болельщиков, которых собралось на стадионе достаточно много – порядка 8 тысяч.

В результате, путем серии послематчевых пенальти победителем стал столичный «Локомотив» — 4:2. Хозяева поля продемонстрировали более высокую точность. Больше всего отличился голкипер железнодорожников Гильерме, сумевший дважды защитить свои ворота от одиннадцатиметрового удара Гекдениза Карадениза и Марко Ливая. Точку во встрече поставил игрок железнодорожников Петро Шкулетич.

Соперником «Локомотива» в полуфинале станет оренбургский клуб «Газовик», который на удивление всем демонстрирует настоящие «чудеса» в текущем сезоне. Вторая пара полуфинала — ЦСКА — «Кубань» (Краснодар).

Стоит заметить, что в активе «Локомотива» уже имеется пять Кубков России, последний из которых он завоевал в 2007 году серией послематчевых пенальти. «Рубин» только один раз завоевывал этот трофей – в 2012 году.