Свидетельница убийства Немцова состоит в отношениях с командиром батальона «Днепр-1»

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В ходе расследования убийства Бориса Немцова ежедневно появляются все новые факты, часть из которых является крайне любопытной. Особое внимание в этом деле привлекает спутница оппозиционера, сопровождавшая его в тот роковой вечер и ставшая единственной свидетельницей его убийства.

Как пишет сайт «Русская весна», украинка Анна Дурицкая, которую СМИ называют моделью, на самом деле таковой не является. Однако стало известно, что девушка состоит в отношениях с командиром карательного украинского батальона нацгвардии Украины «Днепр-1» Юрием Березой, который также занимает кресло в Верховной Раде.

Следствию известно, что в ходе прогулки пары к ним подбежал неизвестный мужчина и расстрелял Немцова в спину, после чего покинул место преступления на автомобиле светлого оттенка.

Сама Дурицкая следствию ничем помочь не смогла, сославшись на стресс от пережитого и внезапную потерю памяти. Стоит заметить, что она забыла только то, что произошло на мосту тем вечером. Все события того дня до момента убийства она помнит хорошо.

Как стало известно, никакой карьеры модели Дурницкая не сделала. Ее снимки не печатаются в глянцевых журналах, ее не приглашают на показы мод. А вот большую популярность среди мужчин она имеет.

Ее отношения с Березой, возможно, можно рассматривать в качестве того самого «украинского следа», о котором говорит следствие.

Как заявил известный российский политолог Сергей Марков, это убийство разработано и реализовано СБУ для дестабилизации политической ситуации внутри России.

При этом отмечается, что исполнители не являются профессионалами, так как использовали патроны разных производителей, выпущенные в разные годы. Кроме того, крайне удивляет тот факт, что киллер оставил в живых ключевого свидетеля.


Это интересно


Новости партнеров