В Каире прогремел взрыв: есть убитые и пострадавшие

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Бомба взорвалась в одном из самых оживленных бульваров в деловом районе Каира. Погибли два мирных жителя. Об этом сообщает министерства здравоохранения Египта.

Еще 10 человек, включая нескольких полицейских, получили ранения при взрыве недалеко от здания Верховного суда Египта. Бомба была спрятана под автомобилем, припаркованным рядом с Верховным Судом страны в столичном районе Рамзес (Ramses), сообщает «Аль-Джазира».

Данный район является очень оживленным. Здесь расположены десятки магазинов и уличных торговцев. Также рядом находятся несколько автобусных остановок, железнодорожный вокзал и станция метро. Полиция оцепила район, и позже стало известно, что вторая бомба была обнаружена и обезврежена сотрудниками правоохранительных органов.

Вскоре после взрыва малоизвестная группа взяла на себя ответственность за теракт. Группа, называющая себя «Революционное наказание», заявила о том, что она стоит за организацией данного теракта, который был направлен против полицейских.

Эта группа в основном состоит из политических активистов, которые хотят отомстить за продолжающееся давление на сторонников свергнутого президента Мохамеда Мурси.

Ранее его организация «Братья мусульмане» была признана «террористической организацией», а сотни ее членов либо были убиты, либо скрываются, либо находятся в тюрьме в ожидании суда.

Напомним, что в воскресенье, 1 марта, бомба взорвалась возле полицейского участка в южной части города Асуан (Aswan). Погибли два мирных жителя, а четверо солдат получили ранения.


Это интересно


Новости партнеров