«Заряженная» версия Volkswagen Up GTI выйдет на рынок в 2018 году

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Автоконцерн Volkswagen планирует выпустить в 2018 году несколько модификаций Up GTI. Корреспондент VistaNews пишет, что известный автопроизводитель прогнозирует высокий спрос на обновлённую модель на европейских рынках.

Volkswagen обладает сегодня рядом модификаций, в том числе электрокаром и внедорожником. На автомобильном рынке Европы этот бренд успешно реализует примерно 100 тысяч экземпляров машин ежегодно. Теперь же эксперты прогнозируют довольно высокий спрос на «заряженный» транспорт.

В базовом оснащении под капот установят 3-цилиндровый силовой агрегат TSI с объёмом в один литр, выдающий 114 «лошадей». Работать двигатель будет в паре с 6-ступенчатой «механикой». До первой «сотни» Volkswagen Up GTI будет разгоняться за 8,8 секунды, а максимальную скорость «заряженной» новинки ограничит отметка в 192 км/час.

Модель получила усовершенствованную тормозную систему и модифицированное рулевое колесо. Первый прототип испытывали журналисты профильных СМИ. Они отмечают, что передвижение стало намного более комфортным благодаря перенастроенной подвеске. Отметим также, что в салоне транспортного средства появились детали красного цвета и спортивные кресла.


Это интересно


Новости партнеров