Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони встал на костыли

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Экс-глава итальянского правительства Сильвио Берлускони вынужден ходить на костылях после неудачной попытки выйти из автомобиля.

По словам личного врача бывшего политика Альберто Дзангрилло, его пациент получил травму правой лодыжки.

«Ничего серьезного, он просто подвернул ногу. В крайнем случае, нужно будет ходить с костылем и быть немного внимательнее при движении», — заверил врач.

Такой поворот событий приведет к тому, что 78-летний бывший политик будет завершать отбывание своего наказания по делу о мошеннической схеме в его компании «Медиасет» на костылях. Ранее суд приговорил его к общественно-полезным работам в доме престарелых, срок которых истекает 8 марта, после того, как был сокращен на 45 дней. После этого Берлускони намерен вернуться в большую политику, о чем уже заявил представителям СМИ.

Он продолжает оставаться лидером своей партии «Вперед, Италия», хотя и был исключен из парламента. На данный момент он почти не появляется на публики и избегает встречи с журналистами.

Несмотря на свой возраст, итальянский политик держится молодцом, хотя и страдает от периодического обострения острого конъюнктивита и даже перенес операции на запястьях после защемления срединного нерва. Он неоднократно заявлял о своем стремлении найти секреты долголетия и намерен прожить 120 лет.


Это интересно


Новости партнеров