CNN перепутал Путина с боевиком «Исламского государства»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Американский телеканал CNN в очередной рз опозорился перед своей аудиторией. Очередной конфуз случился в ходе сюжета о раскрытии личности боевика «Исламского государства» (ИГ), который известен под прозвищем Джихадист Джон.

Член террористической организации, который отлично разговаривает на английском, стал завсегдатаем видеороликов с казнями иностранцев, попадающих в руки исламистов, на которых он выступает с заявлениями пропагандистского характера.

Его имя удалось выяснить благодаря сотрудникам BBC, которые установили, что он является неким Мохаммедом Эмвази и имеет кувейтское происхождение, хотя ранее жил в западной части Лондона.

Однако в момент рассказа в прямом эфире данной информации на экранах появилась фотография президента РФ Владимира Путина с подписью «Джихадист Джон идентифицирован». Смотреть видео

Руководство СNN быстро принесло свои извинения за нелепую ошибку, причиной которой стала якобы случайная загрузка снимка из-за неполадок на видеосервере.

Стоит заметить, что этот инцидент произошел как раз в день получения телеканалом регистрации в России и возобновлении его права на вещание, которое было прервано 31 декабря 2014 года.


Это интересно


Новости партнеров