СМИ: американские компании зарабатывают на продаже оружия Украине

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Американские военные компании продают оружие Украине и другим странам, чтобы решить свои финансовые проблемы в условиях мирового экономического кризиса. Об этом в среду, 25 февраля, заявил советник министра информации Сирии доктор Али Ахмади (Dr. Ali Ahmady) в интервью изданию Sputnik Arabic.

«Американские компании в сфере военной промышленности и энергетические компании контролируют все решения США. Совершенно очевидно, что мировой финансовый кризис наряду с его последствиями вынуждает их искать выход из кризиса, продавая оружие в другие страны, одной из которых является Украина. Эти компании стремятся решить свои проблемы за счет народа этих стран», — сказал Ахмади, который также является членом Академии геополитических проблем.

Используя украинский конфликт в своих целях, Вашингтон предоставил Киеву все виды военной помощи, в том числе отправил специалистов для подготовки военных и оказал финансовую поддержку. Тем не менее, президент США Барак Обама открыто не признал осуществление поставок оружия в Киев, утверждая, что помощь Америки включает исключительно нелетальное вооружение.

В последнее время некоторые высокопоставленные чиновники, в том числе советник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс и командующий войсками НАТО генерал Филипп Бредлов, настаивают на поставках оружия на Украину, но официальное решение пока принято не было.

Ранее в этом месяце президент РФ Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы нашли доказательства того, что США уже поставляют оружие Киеву.


Это интересно


Новости партнеров