Канарские острова стали дешевле для украинцев

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Испания с каждым годом становится все более и более желанным местом отдыха для украинцев. В этом году посольство Испании в Украине преподнесло всем туристам настоящий подарок — стоимость получения виз снизилась практически вдвое, а сами документы, разрешающие въезд в чужую страну, консулы выдают более охотно.

В первую половину 2011 года туристическую визу в Испанию получили уже 11 тысяч человек. Это 36% от общего количества выданных виз в 2010 году. Учитывая, что летний сезон отпусков только начался, можно считать, что рекорд посещаемости Испании украинцами будет побит уже в этом году.

В этом году граждане Украины более охотно отправляются на Канарские острова. Дело не только в популярности пляжного отдыха, а скорее, в снижении цен на него. И если раньше отдыхать на «Канарах» было уделом сверх обеспеченных людей, то сегодня, как утверждают ведущие туроператоры страны, отдохнуть на райских островах можно всего за 500 евро.

Несмотря на пик популярности испанских курортов среди украинцев и, отчасти, россиян, крупные туроператоры и владельцы отелей Испании уже высказывали допущение о введении столь горячо любой выходцами из СНГ системы «all inclusive». По прогнозам экспертов, подобный шаг со стороны гостиничного бизнеса позволит увеличить поток туристов на несколько десятков процентов.


Это интересно


Новости партнеров