Паром столкнулся с сухогрузом в Бангладеш: 69 человек погибли

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

По крайней мере, 69 человек погибли в результате столкновения парома с сухогрузом в Бангладеш.

Паром, направлявшийся в город Патуриа (Paturia) перевозил около 150 человек, когда столкнулся с сухогрузом на реке Падма (Padma). Трагедия произошла в 40 километрах к северу-западу от столицы страны Дакки в воскресенье, 23 февраля. На данный момент 69 человек признаны погибшими. Спасатели все еще ищут десятки пропавших без вести пассажиров. Число выживших составило около 50 человек.

Как сообщает «Аль-Джазира» со ссылкой на выживших пассажиров, большая часть людей находилась на момент аварии на нижних палубах, и оказалась в ловушке поле того, как паром опрокинулся и частично затонул. Большинство тел было найдено внутри парома после того, как его подняли и подтянули к берегу.

«Я был на палубе парома и упал в реку. Те, кто были на палубе, смогли покинуть судно, но никто из пассажиров, находившихся внутри, не смог выбраться», — рассказал пассажир парома Хафизур Рахман в интервью местной газете Prothom Alo.

Сообщается также, что три члена экипажа сухогруза были арестованы, но никаких обвинений им пока не предъявлено.

Ранее в этом месяце, по меньшей мере, 5 человек, включая ребенка, погибли, когда перегруженный паром почти с 200 пассажирами на борту перевернулся на реке на юге страны.

В марте 2012 года около 150 человек стали жертвами столкновения парома и баржи в ночное время.


Это интересно


Новости партнеров