CNN поддержал действия ополченцев и назвал ВСУ фашистами

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Действия бойцов ополчения Донбасса соответствуют поведению «государства», а не повстанческой организации. Об этом сообщает журналист телеканала CNN Ник Патон Уолш, который посетил освобожденный от ВСУ город Дебальцево.

По словам зарубежного корреспондента, действия бойцов ополчения можно охарактеризовать, как поседение «государства», а группировки повстанцев. Такие выводы он сделал, наблюдая за оперативностью, с которой бойцам армии Новороссии удалось организовать раздачу местному населению в Дебальцево гуманитарной помощи и предметов первой необходимости. Он также подчеркивает в своем репортаже, что оставшиеся в полуразрушенном городе люди открыто выражают свое негативное отношение к киевским властям.

«Тут много людей. Говорили, что нет в Дебальцево людей», — жалуется местная жительница Зоя.

Уолш собственными глазами видел найденную на поле боя солдатскую каску с фашистской символикой, которая, по его словам, является прямой уликой того, что против ополчения здесь воевали не необученные призывники, а настоящие фашисты.

Также он попал в самую гущу событий, когда силы противника совершили попытку атаки на ополченцев уже в занятом ими Дебальцево.

«Обстрелы не закончились», — констатирует он.

По словам Уолша, характер разрушений свидетельствует об ожесточенных боях за город, а также о больших потерях со стороны ВСУ.


Это интересно


Новости партнеров