Череп динозавра нашли на Марсе

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Красная планета продолжает завораживать ученых своими загадками.  Снимки, сделанные на ее поверхности, часто демонстрируют загадочные и порой необъяснимые явления и объекты. Очередным таким открытием стал череп травоядного динозавра.

Этот снимок был сделан еще в июне 2013 года при помощи правой камеры на штанге робота. Всего в тот день было снято 176 фотографий поверхности Марса.

И хотя прошло уже полтора года с того момента, ученые смогли добраться до него только сейчас. В этом нет ничего удивительного, так как за период работы на Марсе робота Science Laboratory Curiosity было сделано несколько сотен тысяч снимков. И вот теперь он попал в руки виртуальных палеонтологов, став очередной сенсацией.

На данной фотографии четко видна голова динозавра с челюстью и зубами. Кончено, скептически настроенные люди могут сказать, что это просто скала. Но даже непрофессионалу все понятно при первом же взгляде на это изображение — зубы имеют явное отличие по цвету и фактуре на фоне всей остальной части находки.

Предположительно, данные останки принадлежат травоядному ящеру, обитавшему на Земле в Юрский период, считают палеонтологи.


Это интересно


Новости партнеров