Камбоджа строит город-курорт Ангкор-Хиллс

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Камбоджа постепенно наращивает туристические обороты, становясь все более и более популярным направлением среди путешественников, преимущественно, из Западной Европы и Соединенных Штатов Америки. На сей раз власти страны решили отстроить целый туристический городок неподалеку от границы с Таиландом вблизи знаменитого храма Ангкор-Ват. Городу уже дали название — Ангкор-Хиллс.

По заявлению руководителей проекта, Ангкор-Хиллс способен уместить до 20 тысяч туристов одновременно на территории 350 гектаров. Он будет построен по самому современному проекту, который включает наиболее популярные сервисы для отдыхающих: гольф-поля, спа-салоны, различные аттракционы. На территории города построят несколько комфортабельных отелей, а также частные виллы для любителей уединенного отдыха.

Строительство и запуск в «эксплуатацию» туристами город Ангкор-Хиллс планируется окончить в двадцатилетний срок. По мнению туроператоров, такая искусственная достопримечательность, расположенная всего в 30 километрах от всемирноизвестного храма Ангкор-Ват привлечет огромные потоки туристов в страну и быстро окупит все затраты на строительство. К проекту привлечены инвесторы из Китая, Саудовской Аравии, ОАЭ и ряда других стран.


Это интересно


Новости партнеров