Ляшко предложил Обаме подарить Украине $100 млрд и простить все долги

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Лидер украинских радикалов рассказал, какой он видит помощь и поддержку со стороны США. Как написал Олег Ляшко в Facebook, Вашингтон должен больше жертвовать на алтарь развития Украины, включая деньги, оружие и прошение всех долгов.

По словам Ляшко, президент США Барак Обама должен предоставить Киеву $100 млрд безвозмездной финансовой помощи, обеспечить поставки оружия и простить все долги.

«Если бы я был на месте президента США Обамы, то, не колеблясь ни минуты, выделил бы Украине как минимум 100 миллиардов долларов безвозвратной финансовой помощи на проведение реформ. А еще списал бы все долги Украины перед кредиторами, для США это копейки», — написал политик в соцсети.

Он также подчеркнул, что Америка обязана начать поставки вооружения на Украину, несмотря на любые риски, а также провести переброску ядерного флота и авиации в акватории Средиземного и Черного морей.

Он также считает, что смог бы добиться от «лидеров цивилизованного мира более решительных действий», если бы выиграл президентские выборы в Украине в мае 2014 года, на которых он занял третье место.


Это интересно


Новости партнеров