В Дубае загорелся небоскреб

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Пожар охватил 336-метровый небоскреб в Дубае, одно из самых высоких жилых зданий в мире.

Сильный ветер усугубил ситуацию, способствуя быстрому распространению огня по зданию, расположенному в районе Дубай Марина. Причина возгорания пока неизвестна. Сотни людей были эвакуированы. О жертвах и пострадавших пока ничего не сообщается.

По словам очевидцев, «горящий мусор летал повсюду, попадая в соседних зданиях». По неподтвержденной пока информации, огонь вспыхнул на 50-м этаже и распространился почти на 60 этажей около 1:30 в ночь на 21 февраля. Огнем были охвачены, в основном, внешние квартиры.

«В половину второго ночи огонь охватил почти 60 этажей. Похоже, что это, в основном, внешние квартиры <…> Подразделения гражданской обороны прибыли очень быстро, и сумели эвакуировать всех своевременно. Мы думаем, что все в порядке, и никто не пострадал», — рассказал в интервью BBC один из очевидцев событий по имени Рола. Смотреть видео

Сирил Секретев, который живет в соседнем небоскребе Princess Tower, сказал, что всем жителям его здания было предложено эвакуироваться, но затем все же им разрешили вернуться.

«Я видел четыре этажа в огне, затем 20, затем 60. Было очень ветрено. <…> Мы очень боялись, что ветер приведет к распространению огня», — рассказал он.

Напомним, что в 2012 году пожар охватил 34-этажный небоскреб Tamweel Tower в Дубае. Никто не пострадал, однако сотни жителей остались без крова после пожара, причиной которого оказался простой окурок.


Это интересно


Новости партнеров