Создан первый в мире экспресс-тест на вирус Эбола

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что был создан первый экспресс-тест, который поможет выявить болезнь, которая вызывается вирусом Эбола.

Сообщается, что данный тест является очень важным в выявлении этого заболевания, а представители ВОЗ также отмечают, что это прорыв в выявлении вируса Эбола, который имеет также название БВВЭ. Результат этого теста можно узнать спустя уже 15 минут.

С того момента, как началась эпидемия Эбола, вспыхнувшая изначально в Гвинее и Либерии, число жертв достигло 9 тысяч человек, а количество инфицированных — около 23 тысяч. Кроме того, случаи заражения смертельным заболеванием имели место в Нигерии, США, Великобритании, Испании и Мали.

Между тем, японские фармацевты далеко продвинулись в изготовлении препарата против болезни, вызываемой вирусом Эбола. Данное лекарство под названием авиган показало хорошие результаты.

Первая партия вакцин была направлена в Гвинею в декабре 2014 года, где их испробовали на 80 пациентах, как взрослых, так и детях. Данная вакцинация помогла спасти много жизней и оказалась очень эффективной. В январе британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline отправила в эту страну еще 300 ампул с вакцинами.


Это интересно


Новости партнеров